Сословие адвокатов

ru / eng
partners.jpg

СОЛОВЬЕВ Сергей Александрович

Учредитель Бюро,

Директор Бюро, Управляющий партнер бюро, адвокат, 

член Квалификационной комиссии Адвокатской Палаты города Москвы. 

Кандидат юридических наук

Лауреат Серебряной медали им. Ф.Н. Плевако

Регистрационный номер 77/4000 в реестре адвокатов г.Москвы

C 16 марта 1999 года – адвокат, член Московской Городской Коллегии Адвокатов.

19 мая 2006 года в составе группы адвокатов, Соловьев Сергей учредил и возглавил Московскую Коллегию Адвокатов "СОСЛОВИЕ", которая в 2013 году была преобразована в Адвокатское бюро города Москвы "СОСЛОВИЕ".

С февраля 2017 по апрель 2021 года являлся членом Совета Адвокатской палаты города Москвы.

С апреля 2021 года избран членом Квалификационной комиссии Адвокатской палаты города Москвы.

Сергей Соловьев специализируется на:

- ведении уголовных дел любой категории и сложности (должностные преступления, преступления в сфере экономики, преступления против личности, против общественной безопасности и порядка, преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, оружия и др.);

- ведении дел, рассматриваемых судом с участием присяжных заседателей;

- ведении дел, вытекающих из административных и семейных правоотношений;

- ведении дел о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Помимо Московского региона, Сергей Соловьев участвовал в качестве защитника по уголовным делам в иных субъектах федерации - в Республике Коми, Чувашской республике, в городах Калининграде, Екатеринбурге, Златоусте, Железногорске, Челябинске, Санкт-Петербурге и др.

Длительное время Сергей Соловьев специализировался на обжаловании вступивших в законную силу приговоров в порядке надзора.

Сергей Соловьев является автором многочисленных научных работ и публицистических статей по правовым вопросам, неоднократно публиковался в "Адвокатской Газете" (где ведет свой блог), журналах "Уголовный процесс", "Адвокатская практика", "Библиотека Криминалиста. Научный журнал", "Адвокат" и др. Длительное время вел правовую рубрику в газете "Советский Спорт", являлся участником круглых столов, научно-практических конференций и семинаров по вопросам защитительной деятельности, проблемам уголовного и уголовно-процессуального права и правоприменения в Российской Федерации, участвовал в качестве адвоката в телевизионных передачах "Суд идет" на телеканале "Россия", имеет диплом преподавателя-исследователя.

С января 2020 года Соловьев Сергей включен в редакционный совет журнала "Уголовный процесс", включенный в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и на соискание ученой степени доктора наук.

В ноябре 2020 года в издательстве "Норма" вышла монография Сергея Соловьева "Благоприятствование защите".

Решением Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации № 20 от 25 декабря 2020 года награжден медалью II степени "За заслуги в защите прав и свобод граждан".

Решением Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации № 19 от 01 февраля 2023 года награжден медалью I степени "За заслуги в защите прав и свобод граждан".

Связаться с адвокатом Соловьевым С.А. можно по электронной почте: soloviev@soslovie-ab.ru

1.jpg 2.jpg 3.jpg